Jean Lurcat

Bruyères 1892 - 1966 Saint-Paul-de-Vence

Jean Lurcat | "Tapisserie" | 1950er/60er Jahre
Zuschlag: € 6.000,-

Jean Lurcat (Bruyères 1892 - 1966 Saint-Paul-de-Vence) war ein französischer Maler, Keramiker und Bildwirker. "Tapisserie", 1950er/60er Jahre, gewebter Stoff auf Leinen, polychromes Motiv mit Steinbock, Sonne und Mond, auf senf-goldenem Grund, unten links monogrammiert und bezeichnet "Avignon", HxB: 162/132 cm.

Haben Sie ein Werk von Jean Lurcat das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Jean Lurcat ür unsere Auktionen interessiert.