Max Märtens | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Max Märtens
Braunschweig 1887 - 1970 Gstadt am Chiemsee
Max Märtens | "Fraueninsel im Chiemsee"
Zuschlag: € 1.300,-
Max Märtens (Braunschweig 1887 - 1970 Gstadt am Chiemsee), Maler der jüngeren Münchner Schule. "Fraueninsel im Chiemsee", Blick durch eine Sommerwiese am Ufer, im Hintergrund die Alpen, Öl/Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 100/80 cm. Leinwand mit kleinen Sprenkeln oben links. Mit Rahmen.
Haben Sie ein Werk von Max Märtens, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Max Märtens für unsere Auktionen interessiert.