Johann Makltoth

Tschagguns 1846 - 1908 München

Johann Makloth | "Besuch des Beamten" | dat. 1900
Zuschlag: € 1.800,-

Johann Makloth (Tschagguns 1846 - 1908 München), österreichischer Maler. "Besuch des Beamten", Interieurszene in einem Bauernhaus, der Mann der jungen Mutter umringt von zwei Kindern und deren Großmutter einen Brief vorlesend, unten links signiert und datiert 1900, Öl/Holz, HxB: 18/25 cm. Altersspuren, Farbabrieb. Mit verglastem Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Johann Makloth, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Johann Makloth für unsere Auktionen interessiert.