Károly Markó

Leutschau 1791 - 1860 Villa Appeggi

Károly Markó | "Die Begegnung am Waldsee in den Albaner Bergen" | dat. 1852
Zuschlag: € 5.500,-

Markó Károly (Leutschau 1791 - 1860 Villa Appeggi), ungarischer Maler. "Die Begegnung am Waldsee in den Albaner Bergen", sommerliche Ideallandschaft mit Personenstaffage bei Dämmerung, unten links signiert und datiert 1852, Öl/Leinwand, HxB: 23/30 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Károly Markó, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Károly Markó für unsere Auktionen interessiert.