Frans Masereel | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Frans Masereel
Blankenberge 1889 - 1972 Avignon
Frans Masereel | "Torse nui à la Toilette" | dat. 1945
Zuschlag: € 2.500,-
Frans Masereel (Blankenberge 1889 - 1972 Avignon), flämischer Grafiker und Maler in Paris. "Torse nui à la Toilette", Damenhalbakt bei der Toilette, Öl/Leinwand, unten links monogrammiert und datiert 1945, HxB: 23,5/32,5 cm. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.
Haben Sie ein Werk von Frans Masereel, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Frans Masereel für unsere Auktionen interessiert.