Frans Masereel

Blankenberge 1889 - 1972 Avignon

Frans Masereel, Torse nui à la Toilette, Gemälde

Frans Masereel | "Torse nui à la Toilette" | dat. 1945
Zuschlag: € 2.500,-

Frans Masereel (Blankenberge 1889 - 1972 Avignon), flämischer Grafiker und Maler in Paris. "Torse nui à la Toilette", Damenhalbakt bei der Toilette, Öl/Leinwand, unten links monogrammiert und datiert 1945, HxB: 23,5/32,5 cm. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Frans Masereel, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Frans Masereel für unsere Auktionen interessiert.