Hanns Maurus

1901 - 1942

Hanns Maurus | "Rottach-Egern"
Zuschlag: € 1.200,-

Hanns Maurus, Hanns (1901 - 1942), deutscher Maler. "Rottach-Egern", Blick auf den Tegernsee mit Kirche und Dorfgebäude vor Bergmassivkulisse, Darstellung in herbstlicher Atmosphäre, unten rechts signiert und bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: 100/80 cm. Altersspuren, verschmutzt. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Hanns Maurus, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hanns Maurus für unsere Auktionen interessiert.