Hermann Metzger | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Hermann Metzger
Stuttgart 1896 - 1971
Hermann Metzger | "Cannstatter Markt" | dat. 1953
Zuschlag: € 1.100,-
Hermann Metzger (Stuttgart 1896 - 1971), Maler, Studium an der Kunstgewerbeschule und der Akademie Stuttgart. "Cannstatter Markt", belebte Szene im Sommer, unten links signiert und datiert 1953, Öl/Leinwand, HxB: 80/100 cm. Altersspuren, Farbabplatzer. Mit Rahmen.
Haben Sie ein Werk von Hermann Metzger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Hermann Metzger für unsere Auktionen interessiert.