Hermann Metzger

Stuttgart 1896 - 1971

Hermann Metzger | "Cannstatter Markt" | dat. 1953
Zuschlag: € 1.100,-

Hermann Metzger (Stuttgart 1896 - 1971), Maler, Studium an der Kunstgewerbeschule und der Akademie Stuttgart. "Cannstatter Markt", belebte Szene im Sommer, unten links signiert und datiert 1953, Öl/Leinwand, HxB: 80/100 cm. Altersspuren, Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Hermann Metzger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hermann Metzger für unsere Auktionen interessiert.