Harry Meyer

Neumarkt 1960

Harry Meyer | "Alpenlandschaft" | dat. 2004
Zuschlag: € 1.800,-

Harry Meyer (Neumarkt 1960), freischaffender Künstler in Augsburg und Weingarten, Mitglied der Neuen Gruppe München. "Alpenlandschaft", abstrahierte Darstellung, Öl/Leinen, verso signiert und datiert 2004, HxB: 55/92 cm. Anbei 2 Ausstellungsbücher der Galerie Oberländer und Neue Galerie im Höhmannhaus.

Harry Meyer | 4 Bilder "Land" | dat. 2010 & 2014
Zuschlag: € 1.000,-

Harry Meyer (Neumarkt 1960), deutscher Maler tätig in Augsburg und Weingarten. 4 Bilder "Land", pastoser Farbauftrag, verso signiert "Harry M(eyer)" und datiert 2010 bzw. 2014, Acryl/Leinwand, HxB: je 5/10 cm. Ungerahmt.

Haben Sie ein Werk von Harry Meyer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Harry Meyer für unsere Auktionen interessiert.