Hans Molfenter

Neu-Ulm 1884 - 1979 Stuttgart

Hans Molfenter | "Singhalese"
Zuschlag: € 1.000,-

Hans Molfenter (Neu-Ulm 1884 - 1979 Stuttgart), deutscher Maler, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart. "Singhalese", stilisiertes Brustbildnis eines Mannes vor neutralem Hintergrund, unten links monogrammiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 28,5/23,5 cm. Altersspuren, restauriert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Hans Molfenter das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hans Molfenter für unsere Auktionen interessiert.