Walter Moras | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Walter Moras
Berlin 1856 - 1925 Harzburg
Walter Moras | "Verschneiter Bachlauf"
Zuschlag: € 4.000,-
Walter Moras (Berlin 1856 - 1925 Harzburg), Landschafts- und Marinemaler, Schüler von Hermann Eschke. "Verschneiter Bachlauf", von der Sonne durchfluteter Blick über einen Bach in die Tiefe des Waldes, Öl/Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 80/120 cm. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.
Haben Sie ein Werk von Walter Moras, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Walter Moras für unsere Auktionen interessiert.