Carl Morgenstern

Frankfurt am Main 1811 - 1893 ebenda

Carl Morgenstern | "Blick auf Frankfurt am Main" | dat. 1850
Zuschlag: € 26.000,-

Carl Morgenstern (Frankfurt am Main 1811 - 1893 ebenda), deutscher Maler. "Blick auf Frankfurt am Main", Ansicht der Stadtsilhouette vom Main aus, unten rechts signiert und datiert 1850, Öl/Karton, HxB: 20,5/32 cm. Altersspuren, restauriert, minimale Kratzer, Rahmen lose.

Haben Sie ein Werk von Carl Morgenstern das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Carl Morgenstern für unsere Auktionen interessiert.