Bruno Müller-Linow

Pasewalk 1907 - 1997 Hochscheid

Bruno Müller-Linow | "Stillleben mit Zander" | dat. (19)46
Zuschlag: € 1.000,-

Bruno Müller-Linow (Pasewalk 1907 - 1997 Hochscheid), Maler und Grafiker, Student an der staalichen Kunstschule in Berlin bei Willy Jaeckel, Mitglied der Münchner Sezession, seine Arbeiten sind unter anderem beeinflusst von Karl Schmidt-Rottluff. "Stillleben mit Zander", zwei Fische auf einer Platte liegend, oben links signiert und datiert (19)46, Öl/Leinwand, HxB: 65/89 cm. Mit Rahmen. Verso auf Rahmen betitelt und datiert. Provenienz: Direkt aus dem Künstlernachlass.

Haben Sie ein Werk von Bruno Müller-Linow, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Bruno Müller-Linow für unsere Auktionen interessiert.