Ludwig Muninger

1929 - 1997

Ludwig Muninger | "Eisvergnügen"
Zuschlag: € 1.000,-

Ludwig Muninger (1929 - 1997), deutscher Landschaftsmaler. "Eisvergnügen", Schlittschuhläufer, Eisangler, Spaziergänger und Händler auf einem zugefrorenem Gewässer, Uferpartie mit Bauernhöfen und Stadtsilhouette im Hintergrund, unten links signiert, Öl/Holz, HxB: 70/100 cm. Partiell braunfleckig. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Ludwig Muninger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Ludwig Muninger für unsere Auktionen interessiert.