Halil Beg Mussayassul

Gunib 1896 - 1966 New York

Halil Beg Mussayassul | "Bildnis einer jungen Frau mit Schleier" | dat. 1936
Zuschlag: € 1.900,-

Halil Beg Mussayassul (Gunib 1896 - 1966 New York), kaukasischer Maler. "Bildnis einer jungen Frau mit Schleier", einen Brief lesend, unten rechts signiert und datiert 1936, Öl/Karton, HxB: ca. 60/46 cm. Rahmen minimal bestoßen.

Haben Sie ein Werk von Halil Beg Mussayassul, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Halil Beg Mussayassul für unsere Auktionen interessiert.