Rudolf Negely

Sopron 1883 - 1950

Rudolf Negely | "Terrasse an mediterranem See" | dat. 1932
Zuschlag: € 1.000,-

Rudolf Negely (Sopron 1883 - 1950), ungarischer Maler. "Terrasse an mediterranem See", südliche Sommerlandschaft mit Frauen vor dem Haus, unten rechts signiert, datiert (1)932 und undeutlich bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: 50/70 cm. Partiell Frühschwundrisse und minimales Craquelée, wenige minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Rudolf Negely, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Rudolf Negely für unsere Auktionen interessiert.