Friedrich Paul Nerly

Venedig 1842 - 1919 Luzern

Friedrich Paul Nerly | "Salerno" | dat. 1879
Zuschlag: € 8.000,-

Friedrich Paul Nerly (Venedig 1842 - 1919 Luzern), Landschafts-, Architektur- und Figurenmaler. "Salerno", Blick auf das Küstenstädtchen an der Amalfiküste mit Fischerbooten und Figurenstaffage, unten links ortsbezeichnet und datiert 1879, unten rechts signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 52,5/88 cm. Craquelée, restauriert mit partiellen Retuschen. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Friedrich Paul Nerly, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Friedrich Paul Nerly für unsere Auktionen interessiert.