Hans Neubert

Dresden 1924 - 2011 Feldafing

Hans Neubert | "Blumenstillleben im Atelier" | dat. (19)84
Zuschlag: € 2.600,-

Hans Neubert (Dresden 1924 - 2011 Feldafing), Grafiker und Maler, Student an der AdBK in Dresden. "Blumenstillleben im Atelier", zwei Blumenvasen mit Petunien und einer Zwiebelblüte auf einem Tisch stehend, linksseitig ein Bilderstapel, unten rechts signiert und datiert (19)84, verso am Keilrahmen mit Bleistift gewidmet und signiert, Öl/Leinwand, HxB: 110/85 cm. Mit Rahmen. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Hans Neubert, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Hans Neubert für unsere Auktionen interessiert.