Rudolf Nissl

Fügen 1870 - 1955 München

Rudolf Nissl | "Sitzendes Mädchen mit Wasserkrug"
Zuschlag: € 2.000,-

Rudolf Nissl (Fügen 1870 - 1955 München), Maler, Mitglied des Deutschen Künstlerbundes, der Wiener und Münchner Secession. "Sitzendes Mädchen mit Wasserkrug", Interieursszene mit Damenakt, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 52/40 cm. Verso am Rahmen altes handschriftliches Etikett am Keilrahmen mit Betitelung. Craquelée. Hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Rudolf Nissl, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Rudolf Nissl für unsere Auktionen interessiert.