Emil Orlik

Prag 1870 - 1932 Berlin

Emil Orlik | "Der Komponist Gustav Mahler" | dat. 1902
Zuschlag: € 1.600,-

Emil Orlik (Prag 1870 - 1932 Berlin), deutsch-böhmischer Maler, Grafiker und Kunstgewerbler. "Der Komponist Gustav Mahler", Brustbildnis des Österreichers im Profil, Radierung/chamoisfarbenes Papier, unten rechts mit Bleistift von Hand signiert und datiert "Emil Orlik 1902", unten links undeutlich bezeichnet, HxB: ca. 29,5/20 cm (Platte). Stockfleckig, Rand partiell beschnitten, gewellt, geknickt und berieben.

Haben Sie ein Werk von Emil Orlik, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von Emil Orlik für unsere Auktionen interessiert.