Wladimir Petroff

1880 - 1935

Wladimir Petroff | "Moschee Sultan Ahmed in Stamboul" | dat. (1)932
Zuschlag: € 1.000,-

Wladimir Petroff (1880 - 1935), georgischer Maler. "Moschee Sultan Ahmed in Stamboul", Interieurszene mit Personenstaffage, unten rechts signiert und datiert (1)932, unten links bezeichnet, Öl/Leinwand auf Platte aufgezogen, HxB: 53/34 cm. Altersspuren, restauriert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Wladimir Petroff, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Wladimir Petroff für unsere Auktionen interessiert.