Abraham van der Weyden Pieterszen

Middelburg 1817 - 1880 Sint-Maria-Horebeke

Abraham van der Weyden Pieterszen | "Landschaft mit Reisenden vor einer Herberge" | dat. 1844
Zuschlag: € 1.000,-

Abraham van der Weyden Pieterszen (Middelburg 1817 - 1880 Sint-Maria-Horebeke), Landschaftsmaler und Schüler von Regemorten in Antwerpen. "Landschaft mit Reisenden vor einer Herberge", im Hintergrund eine Stadtsilhouette, unten rechts signiert und datiert 1844, Öl/Holz parkettiert, HxB: ca. 60/76 cm. Craquelée, Firnisgilb, partiell minimale Farbabplatzer mit Retuschen. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Abraham van der Weyden Pieterszen, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Abraham van der Weyden Pieterszen für unsere Auktionen interessiert.