Antoine Émile Plassan

Bordeaux 1817 - 1903 Paris

Antoine Émile Plassan | "Stehender Damenakt"
Zuschlag: € 1.200,-

Antoine Émile Plassan (Bordeaux 1817 - 1903 Paris), französischer Genre-, Bildnis-, Landschafts- und Stilllebenmaler. "Stehender Damenakt", an den Sockel einer Säule gelehnt, den linken Arm locker auf der ausgestellten Hüfte abgelegt, unten links signiert, verso Reste eines Etiketts, Öl/Leinwand (doubliert), HxB: ca. 34/24,5 cm. Altersspuren, partiell Farbabrieb und -abplatzer, retuschiert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Antoine Émile Plassan, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Antoine Émile Plassan für unsere Auktionen interessiert.