Richard von Poschinger

München 1839 - 1915 ebenda

Richard von Poschinger | "Bäuerin mit Kühen an der Tränke" | dat. 1885
Zuschlag: € 3.300,-

Richard von Poschinger (München 1839 - 1915 ebenda), deutscher Maler. "Bäuerin mit Kühen an der Tränke", herbstliches Dorf im Hintergrund, stimmungsvolle Darstellung bei Dämmerung, unten links doppelt signiert (1x wohl von fremder Hand) und datiert 1885, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 60/115 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert, Farbabrieb. Mit Rahmen (beschädigt).

Haben Sie ein Werk von Richard von Poschinger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Richard von Poschinger für unsere Auktionen interessiert.