Wilhelm Carl Räuber

Marienwerder 1849 - 1926 München

Wilhelm Carl Räuber | "Fohlenschau" | dat. 1883
Zuschlag: € 1.200,-

Wilhelm Carl Räuber (Marienwerder 1849 - 1926 München), deutscher Portrait-, Genre- und Historienmaler. "Fohlenschau", wohlhabende Dame mit Gefolge auf einer Pferdekoppel ein Fohlen für ihren Sohn aussuchend, unten rechts signiert und datiert 1883, verso gestempelt, Öl/Holz, HxB: 43/69 cm. Partiell restauriert. Gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Wilhelm Carl Räuber, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Wilhelm Carl Räuber für unsere Auktionen interessiert.