Arnulf Rainer

Baden 1929

Arnulf Rainer | "Damenbein"
Zuschlag: € 1.300,-

Arnulf Rainer (Baden 1929), zeitgenössischer Künstler, Begründer des Informel in Österreich. "Damenbein", aus der Mappe: "Haute Coiffure", in der Platte signiert, unten rechts mit Bleistift signiert, unten links nummeriert 5/98, Radierung/Papier, HxB: ca. 43/31 cm (Platte). Leichte Altersspuren, Knickspuren.

Haben Sie ein Werk von Arnulf Rainer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden ud Grafiken von Arnulf Rainer für unsere Auktionen interessiert.