Mel Ramos

Sacramento 1935 - 2018 Oakland

Mel Ramos | "A.C. Annie"
Zuschlag: € 1.800,-

Mel Ramos (Sacramento 1935 - 2018 Oakland), Vertreter der Pop-Art und bekannt für seine "Commercial Pin-Ups". "A.C. Annie", unten rechts mit Bleistift signiert, Farblithographie/Papier, HxB: 77/63 cm (Platte). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Mel Ramos | "Peek-a-poo #4, Scarlett" | 2008
Zuschlag: € 1.800,-

Mel Ramos (Sacramento 1935 - 2018 Oakland), Vertreter der Pop-Art und bekannt für seine "Commercial Pin-Ups". "Peek-a-poo #4, Scarlett", 2008, unten rechts mit Bleistift signiert, unten links nummieriert: 94/199, Farblithographie/Papier, HxB: 60/40 cm (Platte). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Mel Ramos | "Hubba Hubba"
Zuschlag: € 1.000,-

Mel Ramos (Sacramento 1935 - 2018 Oakland), Vertreter der Pop-Art und bekannt für seine "Commercial Pin-Up Girls". "Hubba Hubba", Portrait einer amerikanischen Schönheit, unten mittig signiert und nummeriert: 373/500, Farboffset und Emaille/Stahl, HxBxT: 40/40/2 cm.

Haben Sie ein Werk von Mel Ramos, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Mel Ramos für unsere Auktionen interessiert.