Jozef Rapacki

Warschau 1871 - 1919 Olszanka

Jozef Rapacki | "Heidelandschaft" | dat. 1910
Zuschlag: € 13.000,-

Jozef Rapacki (Warschau 1871 - 1929 Olszanka), polnischer Maler. "Heidelandschaft", mit Wald im Hintergrund, herbstliche Darstellung unter bewölktem Himmel, unten signiert und datiert 1910, Öl/Leinwand, HxB: 85/145 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Jozef Rapacki, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Jozef Rapacki für unsere Auktionen interessiert.