Günther Reger

Heidenheim 1951

Günther Reger | "Farbpalette Janssen"
Zuschlag: € 1.300,-

Günther Reger (Heidenheim 1951), studierte Malerei an der HdK Berlin. "Farbpalette Janssen", Diptychon, abstrakte Komposition aus übereinandergelagerten Pinselstrichen, je rückseitig signiert, Öl/Leinwand, HxB: 2x 135/116. Partiell Frühschwundrisse, minimale Farbabplatzer, minimal craqueliert.

Haben Sie ein Werk von Günther Reger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Günther Reger für unsere Auktionen interessiert.