Carl Reiser

Partenkirchen 1877 - 1950 Garmisch-Partenkirchen

Carl Reiser | "Wettersteingebirge mit Zugspitze im Vorfrühling"
Zuschlag: € 1.200,-

Carl Reiser (Partenkirchen 1877 - 1950 Garmisch-Partenkirchen), deutscher Maler. "Wettersteingebirge mit Zugspitze im Vorfrühling" stilisierte Landschaftsdarstellung, unten links signiert, verso bezeichnet, Öl/Malkarton, HxB: 34/51 cm. Minimale Altersspuren, zwei Reißnagellöcher. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Carl Reiser, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Carl Reiser für unsere Auktionen interessiert.