Karl Lorenz Rettich

Rosenhagen 1841 - 1904 Lübeck

Karl Lorenz Rettich | "Weidelandschaft" | dat. 1872
Zuschlag: € 1.400,-

Karl Lorenz Rettich (Rosenhagen 1841 - 1904 Lübeck), Landschaftsmaler. "Weidelandschaft", idyllische Sommeransicht mit Bauer und weidender Viehherde unter aufziehenden Gewitterwolken, unten rechts signiert und datiert 1872, Öl/Leinwand, HxB: 105/163 cm. Restauriert mit Doublierungsflicken, Retuschen. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Karl Lorenz Rettich, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Karl Lorenz Rettich für unsere Auktionen interessiert.