James Rizzi

New York 1950 - 2011 ebenda

James Rizzi | "The greatest show on earth" | dat. 1995
Zuschlag: € 1.600,-

James Rizzi (New York 1950 - 2011 ebenda), amerikanischer Künstler. "The greatest show on earth", in der Platte betitelt und datiert 1995, unten links mit Bleistift von Hand signiert, unten rechts nummeriert LXXI/C, Farbserigraphie/collagierte Papierkonstruktion mit dreidimensionaler Wirkung, HxB: 26/18,5 cm (Darstellung). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

James Rizzi | "Picture This" | dat. 1995
Zuschlag: € 1.100,-

James Rizzi (New York 1950 - 2011 ebenda), amerikanischer Künstler. "Picture This", unten links von Hand mit Bleistift signiert, mittig betitelt und rechts nummeriert sowie datiert 91/150 und 1995, Farbserigraphie/collagierte Papierkonstruktion mit dreidimensionaler Wirkung, HxB: 41/51 cm (Darstellung). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

James Rizzi | "Paradise" & "Hot-Hot-Hot" | dat. 2002
Zuschlag: € 1.000,-

James Rizzi (New York City - 2011 ebenda), amerikanischer Künstler. "Paradise" & "Hot-Hot-Hot", Landschaftsszenen mit dreidimensionaler Wirkung, Farbserigraphie/collagierte Papierkonstruktion, je in der Platte betitelt und datiert 2002, mittig mit Bleistift von Hand signiert und nummeriert 329/350 & 262/350, unten rechts Papiertrockenstempel "JOHN SZOKE EDITIONS", HxB: ca. 5/7,5 cm (Darstellung; leicht divergierend). Am oberen Blattrand montiert, gewellt, minimale Knickspuren. Je hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von James Rizzi, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Grafiken von James Rizzi für unsere Auktionen interessiert.