Georges Charles Robin

1903 - 2003

Georges Charles Robin | "Neige à Bougival"
Zuschlag: € 1.300,-

Georges Charles Robin (1903 - 2003), französischer Landschaftsmaler. "Neige à Bougival", winterliche Landschaftsansicht des französischen Dorfes Bougival an der Seine, unten rechts signiert (schwer lesbar) und verso betitelt, Öl/Leinwand, HxB: 60/73 cm. Flecken, Farbabplatzer, partiell berieben. Mit Rahmen.

Georges Charles Robin | "Hérisson  - la plage"
Zuschlag: € 1.100,-

Georges Charles Robin (1903 - 2003), französischer Landschaftsmaler. "Hérisson - la plage", sommerliche Ansicht des kleinen am Fluß gelegenen französischen Dorfes Hérisson in Allier, unten rechts signiert (schwer lesbar) und verso betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 61/71 cm. Minimal fleckig, minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Georges Charles Robin | "Moulin de Charbonneau - Sèvre Nantaise"
Zuschlag: € 1.100,-

Georges Charles Robin (1903 - 2003), französischer Landschaftsmaler. "Moulin de Charbonneau - Sèvre Nantaise", Ansicht einer in fruchtbarer grüner Landschaft eingebetteten Wassermühle am Fluß Sèvre Nantaise, unten rechts signiert und verso betitelt, Öl/Leinwand, HxB: 46/55cm. Äußerst minimale Farbabplatzer, partiell fleckig. Mit Rahmen.

Georges Charles Robin | "Port-Villez - neige"
Zuschlag: € 1.100,-

Georges Charles Robin (1903 - 2003), französischer Landschaftsmaler. "Port-Villez - neige", Ansicht des kleinen Ortes an der Seine während der Schneeschmelze, unten rechts signiert (schwer lesbar) und verso betitelt, Öl/Leinwand, HxB: 59/73,5 cm. Partiell fleckig. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Georges Charles Robin, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Georges Charles Robin für unsere Auktionen interessiert.