Paul Roloff

Gut Jerchel 1877 - 1951 Prien am Chiemsee

Paul Roloff | "Frühlingslandschaft" | dat. (19)20
Zuschlag: € 1.100,-

Paul Roloff (Gut Jerchel 1877 - 1951 Prien am Chiemsee). "Frühlingslandschaft", Blick über eine Wiese mit blühenden Obstbäumen auf die Alpen, unten rechts signiert, datiert (19)20 und ortsbezeichnet, verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, Öl/Leinwand, HxB: 59/71 cm. Gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Paul Roloff, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Paul Roloff für unsere Auktionen interessiert.