Elisabeth Ronget-Bohm

Konitz 1899 - 1980 Paris

Elisabeth Ronget-Bohm | "Kubistisches Stillleben"
Zuschlag: € 2.000,-

Elisabeth Ronget-Bohm (Konitz 1899 - 1980 Paris), Malerin, Studium an der AdbK in München, Akademie in Wien und am Bauhaus in Weimar, von André Lhote beeinflußt. "Kubistisches Stillleben", gedeckter Tisch mit Obst, einer Blumenvase, Weinflasche und -glas, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 50/70 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Elisabeth Ronget-Bohm, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Elisabeth Ronget-Bohm für unsere Auktionen interessiert.