Nicolaas Johannes Roosenboom

1805 - 1880

Nicolaas Johannes Roosenboom | "Uferszene mit Hausboot an einem Flusslauf zwischen Bergen"
Zuschlag: € 1.400,-

Nicolaas Johannes Roosenboom (1805 - 1880), holländischer Landschafts- und Genremaler und Radierer, tätig in Amsterdam und seit 1839 im Haag. "Uferszene mit Hausboot an einem Flusslauf zwischen Bergen", am Ufer tragen Männer Waren vom Boot zu einem Pferdewagen, unten rechts signiert (partiell vom Rahmen verdeckt), Öl/Holz, HxB: 32,5/40,5 cm. Äußerst minimale Farbabplatzer am äußeren Rand. Mit Rahmen. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenbbom, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Nicolaas Johannes Roosenboom für unsere Auktionen interessiert.