Amédée Rosier

Meaux 1831 - 1898 Boulogne-Billancourt

Amédée Rosier | "Venedig bei Mondschein"
Zuschlag: € 1.700,-

Amédée Rosier (Meaux 1831 - 1898 Boulogne-Billancourt), französischer Maler. "Venedig bei Mondschein", Blick auf die Lagune mit einem Gondoliere im Vordergrund, unten rechts signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: 36/57 cm. Altersspuren, Craquelée restauriert, retuschiert, Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Amédée Rosier, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Amédée Rosier für unsere Auktionen interessiert.