Zygmunt Rozwadowski

Lwiw 1870 - 1950 Zakopane

Zygmunt Rozwadowski | "Schlittenfahrt" | dat. 1932
Zuschlag: € 4.500,-

Zygmunt Rozwadowski (Lwiw 1870 - 1950 Zakopane), polnischer Maler. "Schlittenfahrt", Vierspänner im Galopp in hügeliger, verschneiter Landschaft, unten links signiert und datiert 1932, Öl/Leinwand, HxB: 45/100 cm. Altersspuren, minimale Farbabplatzer, verschmutzt. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Zygmunt Rozwadowski, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Zygmunt Rozwadowski für unsere Auktionen interessiert.