Hermann Traugott Rüdisühli

Lenzburg 1864 - 1944 München

Hermann Traugott Rüdisühli | "Landschaft"
Zuschlag: € 1.400,-

Hermann Traugott Rüdisühli (Lenzburg 1864 - 1944 München), Landschaftsmaler und Bildhauer in München. "Landschaft", sommerliche Szene mit einem Bachlauf zwischen blühenden Wiesen und Bäumen im Lichte einer Gewitterstimmung, unten links signiert, Öl/Holztafel, HxB: 46/59 cm. Äußerst minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen. Verso am Rahmen Etikett mit handschriftlicher Bezeichnung und Nummer 147. Literatur: Thieme/Becker.

Haben Sie ein Werk von Hermann Traugott Rüdisühli, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hermann Traugott Rüdisühli für unsere Auktionen interessiert.