Eugene Rukhin

Saratow 1943 - 1976 Oblast Leningrad

Eugene Rukhin | "Collage mit Stuhlbein" | dat. 1972
Zuschlag: € 6.000,-

Eugene Rukhin (Saratow 1943 - 1976 Oblast Leningrad), russischer Künstler des 20. Jh.. "Collage mit Stuhlbein", auf der Leinwand angebrachtes Stuhlbein vor zweigeteiltem Hintergrund in Weiß und Rot mit aufgetragenem Flüssigkleber, unten rechts signiert und datiert (19)72, Collage/Leinwand, HxB: ca. 100/97 cm. Craquelée, partiell Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Eugene Rukhin | "Abstrakte Collage" | dat. 1971
Zuschlag: € 4.000,-

Eugene Rukhin (Saratow 1943 - 1976 Oblast Leningrad), russischer Künstler des 20. Jh.. "Abstrakte Collage" auf unterteilter Leinwand, aufgearbeitete Holzplatte, sowie eine grobe Stoffstruktur und ein Stück geflochtene Weide, unten mittig signiert und datiert (19)71, rückseitige Notiz auf Leinwand, Collage/Leinwand, HxB: ca. 70/66 cm. Craquelée, Farbabrieb. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Eugene Rukhin, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Eugene Rukhin für unsere Auktionen interessiert.