Ivo Saliger

Klimkovice 1894 - 1987 Wien

Ivo Saliger | "Liegender weiblicher Akt in Waldlandschaft"
Zuschlag: € 1.400,-

Ivo Saliger (Klimkovice 1894 - 1987 Wien), österreichischer Maler und Radierer, Pseudonym: Ovid Seralgi. "Liegender weiblicher Akt in Waldlandschaft", die junge Frau lehnt ihren Kopf an die Felsen auf einer Waldlichtung, im Hintergrund ein durch die Bäume sichtbarer See, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 69/90 cm. Partiell äußerst minimales Craquelée, Flecken und Berieb. Mit Rahmen. Literatur: Vollmer.

Haben Sie ein Werk von Ivo Saliger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Ivo Saliger für unsere Auktionen interessiert.