Julius Scheuerer

München 1859 - 1913 Planegg

Julius Scheuerer  | "Gruppe Hühnervögel" | dat. 1900
Zuschlag: € 1.900,-

Julius Scheuerer (München 1859 - 1913 Planegg), Geflügelmaler, Schüler der Akademie München, "Gruppe Hühnervögel", an einem Teich, vor Birken und Böschung, links ein Gehöft, unten links signiert und datiert 1900, Öl/Leinwand, HxB: 32,5/80,5 cm. Mit prächtigem Stuckrahmen.

Haben Sie ein Werk von Julius Scheuerer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Julius Scheuerer für unsere Auktionen interessiert.