Julius Scheuerer | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Julius Scheuerer
München 1859 - 1913 Planegg
Julius Scheuerer | "Gruppe Hühnervögel" | dat. 1900
Zuschlag: € 1.900,-
Julius Scheuerer (München 1859 - 1913 Planegg), Geflügelmaler, Schüler der Akademie München, "Gruppe Hühnervögel", an einem Teich, vor Birken und Böschung, links ein Gehöft, unten links signiert und datiert 1900, Öl/Leinwand, HxB: 32,5/80,5 cm. Mit prächtigem Stuckrahmen.
Haben Sie ein Werk von Julius Scheuerer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Julius Scheuerer für unsere Auktionen interessiert.