Matthäus Schiestl

Gnigl bei Salzburg 1869 - 1939 München

Matthäus Schiestl | "Maria mit Jesus bei einer Kapelle vor Bergkulisse" | dat. 1900
Zuschlag: € 2.000,-

Matthäus Schiestl (Gnigl bei Salzburg 1869 - 1939 München), deutscher Maler. "Maria mit Jesus bei einer Kapelle vor Bergkulisse", in herbstlicher Stimmung, unten links signiert, datiert 1900 und bezeichnet "München", Öl/Karton, HxB: 50/58 cm. Altersspuren, restauriert, minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Matthäus Schiestl, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Matthäus Schiestl für unsere Auktionen interessiert.