Hans Schlegel

Hans Schlegel | "Der Hengst Aditi" | dat. 1925
Zuschlag: € 1.600,-

Hans Schlegel, Maler des 19./20. Jahrhunderts. "Der Hengst Aditi", ganzfigurige Darstellung eines Vollbluthengstes in stehender Haltung, in Profilansicht, sein Haupt leicht zum Betrachter gewendet, auf Heuboden vor gelblicher Wand, unten links signiert bezeichnet "Aditi" und datiert 1925, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40,5/49,5 cm. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Hans Schlegel, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Hans Schlegel für unsere Auktionen interessiert.