Christian Adolf Schreyer

Frankfurt am Main 1828 - 1899 Kronberg

Christian Adolf Schreyer | "Orientale"
Zuschlag: € 4.000,-

Christian Adolf Schreyer (Frankfurt am Main 1828 - 1899 Kronberg), deutscher Tier-, Landschafts- und Genremaler. "Orientale", auf seinem Pferd sitzend, von Weitem das Schlachtfeld beobachtend, unten rechts signiert "Ad Schreyer", Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, rückseitig zusätzlich parkettiert, HxB: 83/67 cm. Altersspuren, restauriert, partiell retuschiert. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Christian Adolf Schreyer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Christian Adolf Schreyer für unsere Auktionen interessiert.