Friedrich Schröder-Sonnenstern | Grafik | Moderne Grafik | Gemälde | Moderne Gemälde | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Friedrich Schröder-Sonnenstern
Kaukehmen bei Tilsit 1892 -1982 Berlin
Friedrich Schröder-Sonnenstern | "Pussy, die Mondmoralische"
Zuschlag: € 1.000,-
Friedrich Schröder-Sonnenstern (Kaukehmen bei Tilsit 1892 - 1982 Berlin), deutscher Zeichner und Maler. "Pussy, die Mondmoralische", Märchen Wundersau vom Kurfürstendamm, Aquarell/Bütten, HxB: 60/80 cm. Blattrand etwas beschädigt.
Haben Sie ein Werk von Friedrich Schröder-Sonnenstern das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Grafiken von Friedrich Schröder-Sonnenstern für unsere Auktionen interessiert.