Christian Georg Schütz

Flörsheim am Main 1718 - 1791 Frankfurt am Main

Christian Georg Schütz | "Flusslauf mit Burg"
Zuschlag: € 2.000,-

Christian Georg Schütz (Flörsheim am Main 1718 - 1791 Frankfurt am Main), deutscher Maler und Kupferstecher. "Flusslauf mit Burg", Idealllandschaft mit Personenstaffage, unten signiert und datiert, rückseitig Galerieetikett, Öl/Holz, HxB: 24/30 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert, verschmutzt. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Christian Georg Schütz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Christian Georg Schütz für unsere Auktionen interessiert.