Christian Georg Schütz | Gemälde | Moderne Gemälde | Grafik | Moderne Grafik | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen
Christian Georg Schütz
Flörsheim am Main 1718 - 1791 Frankfurt am Main
Christian Georg Schütz | "Flusslauf mit Burg"
Zuschlag: € 2.000,-
Christian Georg Schütz (Flörsheim am Main 1718 - 1791 Frankfurt am Main), deutscher Maler und Kupferstecher. "Flusslauf mit Burg", Idealllandschaft mit Personenstaffage, unten signiert und datiert, rückseitig Galerieetikett, Öl/Holz, HxB: 24/30 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert, verschmutzt. Mit Rahmen.
Haben Sie ein Werk von Christian Georg Schütz, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?
Wir sind an Gemälden von Christian Georg Schütz für unsere Auktionen interessiert.