Peter Schunter

Göppingen 1936

Peter Schunter | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 1.000,-

Peter Schunter (Göppingen 1936), Studium an der Kunstakademie bei Manfred Henninger und an der HdK Berlin u. a. bei Eduard Begheer. "Ohne Titel", Blumenwiese, unten rechts signiert und datiert, Öl/ Leinwand, HxB: 130/106 cm. Mit Rahmen. Literatur: Gert K. Nagel, Schwäbisches Künstlerlexikon.

Haben Sie ein Werk von Peter Schunter, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Peter Schunter für unsere Auktionen interessiert.