Alfred Schwarzschild

Frankfurt am Main 1874 - 1948 London

Alfred Schwarzschild | "Susanna und die beiden Alten"
Zuschlag: € 6.500,-

Alfred Schwarzschild (Frankfurt am Main 1874 - 1948 London), deutscher Maler. "Susanna und die beiden Alten", Darstellung der biblischen Geschichte, unten rechts signiert, Öl/Leinwand, HxB: 110/112 cm. Altersspuren, restauriert, retuschiert, Farbabrieb, Leinwand minimal beschädigt.

Haben Sie ein Werk von Alfred Schwarzschild, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Alfred Schwarzschild für unsere Auktionen interessiert.