Peter Sehringer

Brombach/Lörrach 1958

Peter Sehringer | "Blauer Wolf" | dat. 2009
Zuschlag: € 1.000,-

Peter Sehringer (Brombach/Lörrach 1958), Kunstmaler, tätig in Stuttgart. "Blauer Wolf", den Betrachter anvisierender Wolf auf schneebedecktem Landschaftssockel vor dunkelblauen Nachthimmel, verso signiert, betitelt und datiert 2009, Tempera/Mixed Media auf Holzplatte, HxB: 101/119 cm. Partiell leichte Reibespuren. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Peter Sehringer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Peter Sehringer für unsere Auktionen interessiert.